últimasResenhas

"3" Post(s) arquivados na Tag: Instrumentos Mortais

Um novo começo para os fãs de Cassie Clare, As Maldições Ancestrais

24 mar, 2021

Já tem um tempinho que mencionei por aqui todas as novidades que a Record vem preparando em cima dos livros (catálogo e lançamentos) de Cassandra Clare já publicados por aqui e dessa vez, com a vinda do segundo livro da […]

Aquela vontade de voltar pro universo de Cassandra Clare

01 nov, 2020

Gente! Recentemente alguns lançamentos e relançamentos da Cassandra Clare veem mexendo comigo e aquela vontadezinha de enfim finalizar a série Instrumentos Mortais voltou com tudo. Minha experiência foi breve, li o primeiro livro, Cidade dos Ossos, amei e nunca mais […]

Os Pergaminhos Vermelhos da Magia | Cassandra Clare

12 maio, 2020

Sabe quando você nunca leu nada de algum autor e tem certeza que vai adorar a escrita dele, ou dela? Essa era a minha relação com a tão renomada Cassandra Clare. Com diversos livros já lançados ela nunca tinha me […]

Os melhores contos de terror para você ler Livros para ler neste Halloween